x



x






  

 



Das Team


xxxxxx Dipl.-Ing. (FH)  Horst Gädke
Geschäftsführer

Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 12
E-Mail: gaedke@ifu-gmbh.de


Deponien, Altlasten, Abfall

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

x



Dipl.-Geol.  Frank Widmayer
Beirat

Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 18
E-Mail: widmayer@ifu-gmbh.de

Hydrogeologie, Produktverantwortung (Verpackungsentsorgung, Batteriegesetz)

x



Ilona Müller
Leiterin der Verwaltung, Ausbilderin für Bürokaufleute

Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 0
E-Mail: mueller@ifu-gmbh.de

Verwaltung

x



Dipl.-Ing. Andreas Holtz
Leiter Baugrund und technische Leistungen
Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 14

E-Mail: holtz@ifu-gmbh.de

Baugrund





Dipl. Geol. Marco Klicker
Leiter Erd-, Grundbaulabor,
Ausbilder für Baustoffprüfer
Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 15
E-Mail: klicker@ifu-gmbh.de

Erd- und Grundbaulabor, Betonprüfstelle

x



Dipl.-Ing. (FH) Christiane Schneider
Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 19
E-Mail: schneider@ifu-gmbh.de

Bauleitplanung, Wasserrecht

x



Dr. Ulrich Schuler
Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 18
E-Mail: dr.schuler@ifu-gmbh.de

Hydrogeologie, BodenkundeAltlasten, Bauleitplanung,  GIS

x



B. Eng. Thora Leber
Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 17
E-Mail: leber@ifu-gmbh.de

Bauleitplanung, Altlasten




x
B.Sc. Nicole Seehaus
Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 18
E-Mail: seehaus@ifu-gmbh.de


Altlasten, GIS, Datenverarbeitung






M.Sc. Raik Petermann
Leiter der Betonprüfstelle

Tel.: 0178 / 2616583
E-Mail: petermann@ifu-gmbh.de

Technik, Labor

x



Edgar Reckstadt
Techniker

Tel.: 0178 / 2924680
E-Mail: info@ifu-gmbh.de

Technik, Labor

x



Thomas Braun
Umwelttechniker

Tel.: 0178 / 2924680
E-Mail: info@ifu-gmbh.de

Technik, Labor

x



Annemarie Wolff
Auszubildende Bürokauffrau

Tel.: Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 0
E-Mail: wolff@ifu-gmbh.de

Verwaltung

x



Uwe Reining
Auszubildender Baustoffprüfer

Tel.: 0 39 31 / 69 97 - 15

E-Mail: reining@ifu-gmbh.de

Labor, Technik


x



Sie befinden sich hier: Home   >   Das Team





© Copyright by ifu GmbH. Alle Rechte vorbehalten.